Bau-
Handwerk



Baugewerbeverband


zu den Homepagen
der Baufirmen



Baugewerbe

Die Angaben können sich ändern. 

 

  Baufirma Frank Müller                                                   Hergisdorf 
  SGV Bau Eisleben GmbH                                               Eisleben
  Baugeschäft Matthias Winter                                          Eisleben
  Litschko, Volker                                                    Eisleben
  Bauunternehmen Axel Knothe                                    Schmalzerode
  Koch, Hans-Albert                                                           Aseleben
  Machutta, Friedhelm                                                         Eisleben
  AGS Ausbau-Gerüstbau-Stahl- Montagebau            Eisleben
  Boeland, Karsten                                                                Eisleben
  Hinko, Thomas                                                                    Eisleben
  Plewe, Oliver                                                                         Eisleben
  Wedler, Karsten                                                                    Eisleben
  KB Kühnel Bauunternehmung                                        Eisleben
  Porth, Wolfgang                                                                   Eisleben
  Flemming, Werner                                                               Eisleben
  Flaig, Lothar                                                                          Eisleben 
  Rothkegel Bau-GmbH                                                        Eisleben
  Dirk Skrzypczak und Peter Skrzypczak GbR              Eisleben
  D. Tautrim Baugesellschaft                                                               Eisleben
  Schulze & Co. Metall-und Elektrobau                                   Helfta 

Bäcker-Handwerk
Konditor-Handwerk


Deutsches Bäckerhandwerk

    Die Angaben können sich ändern.


 "Der Back-Hans"                                                    
Eisleben
 
Enke, Axel                                            Annengasse 3-4,  Eisleben
 
Franke, Joachim                                     Rammtorstr. 35,  Eisleben
  Hesse, Hans-Joachim                           Katharinenstr. 28,  Eisleben
  Müller, Volker                                                     Wimmelburg
 
Oppermann, Cornelia                                              Eisleben
  Roy, Lutz                                             Fritz-Wenk-Str. 35,  Eisleben
 

Dachdecker-
Handwerk



Betriebe der Handwerks-
Kammer Halle
im Mansfelder Land



zu den Homepagen

für die E-Mails
Angaben können sich ändern.

Ahlig, Hans-Joachim                                          Eisleben
AGS Ausbau-Gerüstbau-Stahl- Montagebau          Eisleben
Brenning, Andreas
                                                Eisleben
Enke, Steffen                                                           Helbra
Klehm, Bernd                                                    Bischofrode
Kynaß, Hans-Joachim                                             Helbra
Steffen Bunzel                                                      
Eisleben
Richter, Frank
                                                       Polleben
Gängel, Ulrich                                                         Helbra
Gebrüder Radetzki GmbH                                               Eisleben
Rößler Thomas                                                       Eisleben
Schulze & Co.                                                        Eisleben
Stellmach, Ronald                                                  Eisleben
D. Tautrim Baugesellschaft mbH                            Eisleben
Wedler, Karsten                                                                                         Eisleben
Wels, Heike                                                                                                    Eisleben
 

Elektro-Handwerk

Handwerkskammer Halle

Die Angaben können sich ändern.

Die Betriebe können Ihre Daten kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen.
bcom-03475602606@t-online.de

 





Angaben können sich ändern.


letzte Änderung Mai 2009

 Bauschlosserei Jockschies GmbH                               Eisleben
 Büttner, Wolfgang
                                               Eisleben
 
Diesner, Kurt                                                        Eisleben
 
Driescher GmbH 
                                                                                 Eisleben
 
Elektro Ehrt GmbH                                           Eisleben
 
elko Technik GmbH & Co. KG                                    Eisleben
 
ELSAT Elektro- und Antennenservice GmbH       Eisleben
 
Eislebener Telefunk GmbH                            Eisleben
 
ER & BE Com GmbH                                           Eisleben
 Friedrich, Günter                                                    Eisleben
 Herzer, Matthias                                                   Eisleben
 
Hillmer, Heiko                                                       Eisleben
 Kubica,Michael                                                     Eisleben
 
Mähne, Manfred                                                                                     Eisleben
 Paschek, Stefan                                                     Eisleben
 
Programmierbare Logik GmbH                                    Eisleben
 
Przybylski, Jens                                                           Eisleben
 Rauchfuß, Bernd                                                   Eisleben
 
Rosenbusch, Eberhard                                                   Eisleben
 Schulze & Co. Metall-und Elektrobau                    Eisleben
 
Sturm, Carsten                                                      Eisleben
 
Weißenborn, Matthias                                           Eisleben
 
Werner, Jürgen                                                     Eisleben
 
WSE Wrba Systemtechnik Eisleben GmbH                   Eisleben
 
Wusterhausen, Wolfgang                                       Eisleben
 
Zeidler, Herbert                                                     Eisleben

Sanitär-, Heizungs-, 
Klima- u. Klempner-
Handwerk


Installateur-Innung "Ost"


zu den Homepagen

für die E-Mails
Die Betriebe können Ihre Daten kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen. 
letzte Änderung Mai 2009

 Bartnitzek, Thomas                                                            Eisleben
 
Diesner, Kurt  (Heizung)
 
Elektro Ehrt GmbH  (Heizung)
 
Haustechnik Heubach Brendel GmbH
 
Heizung, Sanitär- und Klempner e.G. Eisleben         
 INSO - Heizungsbau & Baddesign GmbH
 
K & E Heizungs- und Sanitär GmbH
 Kanig, Steffen
 Kautz, Lutz
 Kettner, Tobias

 Klaus Sterl GmbH                                                                
 Kornmeier & Thurm Heizung-Sanitär GmbH
 Niemczok, Andreas
 Ottilie, Maik
 Peter, Ingo
 Roland Fischer GmbH
 Rostalski, Peter
 Schweppach, Udo
 VHF- Heizung, Lüftung, Sanitär, Elektro GmbH

Fleischer-Handwerk


Handwerkskammer Halle

letzte Änderung Mai 2009

 
 Altenburg, Klaus
 Buhl, Bernd-Joachim

 Drenkmann, Hans-Jürgen
 Hübner, Siegfried
 Klaus Altenburg und Torsten Altenburg GbR
 Lüttich, Bernhard
 Rautenberg, Christiane
 Sasse, Martin
 toom-Markt

 

 

Friseur-Handwerk




Die Betriebe können Ihre Daten bei Eislbeben-Information kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen. 

 

 

letzte Änderung Mai 2009

 Adlung, Dorothea                                            Eisleben
 
Charmant Friseur- und Körperpflege GmbH Eisleben
 
Dietzel, Mandy
 
Dlugosch, Antje
 
Ejdul, Ute                                                         Eisleben
 
Enkemeier, Dorothea
 Friseur & Kosmetik GmbH
 Gerischer, Bärbel
 Gerlach, Annett
 Nadja König und Diana Seifert GbR                                                
 Nölke, Cornelia  
 
Sättler, Heike                                                           
 
Schmidt, Eveline
 Schneider, Annelore
 Seemann, Steffi
 Thierbach, Rosmarie
 Weber, Beate
  

Glaser-Handwerk


Handwerkskammer Halle


letzte Änderung Mai 2009

.Glaser, Glasbläse, Glasaparatebauer, Glasveredler, Glasmaler


Petzold, Jörg                                                         Quenstedt
Westphal, Steffen                                                       Helbra
Tillack Glaserei und Bautischlerei GmbH         Sangerhausen
Zimmermann, Bernd                                              Quenstedt

 

Kfz-Handwerk


Handwerkskammer Halle



zu den Homepagen


für die E-Mails


 

 

 

 



Die Betriebe können Ihre Daten bei Eislbeben-Information kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen.



Brandt, Peter                                                Weinheimer Str.2 Tel.034774 20584
Eichner, Peter                                                              Seat
Goltz, Peter                                      Hallesche Strasse 50  T. 03475 695571
Gruske, Ray                                                                             Hallesche Str. 50 Tel.613685
KS Autoservice GmbH Hermann                          Weinheimer Str. 6 Tel.715027
BTV Eisleben Fahrschule und Werkstatt Hoffmann       Tel.034776)20362
Kirsten, Uwe                                              An der Zolltafel 7 Tel.716899
Klotzsch, Axel                                                            Hornburger Str. 4 Tel.034776 20431
Autohaus Lothar Komaritzan e.Kfm     Sittichenbacher Str. 55 Tel.034776 20362
Koschitzky, Peter                                                    CITROËN
Knorrscheid, Jan         
Klaus Gäbler                
Kujath, Hartmut           
Kramer, Klaus               
Autohaus Lauterwald                   an der Zolltafel 14  Tel.67550 
Autohaus Liebe GmbH
      
Lenk, Harald                 
Meinicke Fahrzeugservice GmbH                  Alleebreite 15 a Tel. 695542 
Müller, Jörg                  
Neumann, Torsten         
Neugebauer, Helmut           
Römermann, Dirk                 
Rothmann, Andreas                         
Autoservice Eisleben GmbH  
Ruck, Paul 
                                                         
Tel.92660 KIA
Rockmann, Rolf                                                               
Autohaus Schmidt GmbH                                         Honda Rothenschirmbach
Schalk, Dieter                   

 

Autohaus Schneider               VW Audi  Eisleben/ Helbra
Scheffler, Bodo                    
Seifert, Rüdiger                     
Schröder, Hans-Rudolf           
Schröter, Torsten                   
Seyffarth,Rüdiger                   
Sonnabend, Kurt'                   
Thurm, Steven                         
Trumpf, Ernst
                       
Vater, Egbert
                          

Walter, Udo                            
Weise, Klaus-Dieter                  
Autohaus Wieprecht GmbH                                  Kasseler Str. 46
Wölfer, Tino                              
Zeddel, Roland                                                             Eisleben
Zimmermann, Dieter                 
Reifen-Ziegler GmbH & Co. KG                                       Eisleben 

Kunststoff- u. Holzverarbeitendes- Hadwerk


Handwerkskammer Halle







zu den Homepagen



für die E-Mails

Die Betriebe können Ihre Daten bei Eislbeben-Information kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen.

Tischler
  • Holzverarbeitung Bornhake Rudolf
  • Tischlrei Wolfgang Bösel
  • Tischlerei Bürger Wilfried
  • Tischlerei Ehnert
  • Tischlerei Franke Heinz
  • Friebel Bautischlerei Möbel & Bauelemente GmbH
  • Herr Hesse                                                                         Eisleben
  • Holländer Otto
  • Ballin Erich                                                                        Eisleben
  • Kraus Dietmar
  • Kretschmar Hans-Ulrich
  • Lautenfeld Frank
  • Müller Jürgen                                                                    Eisleben
  • Röder Manfred
  • Tischlerei Rohne Bernd
  • Reiner Kretschmann,Jens Wolf
  • Rzezniak Heinz
  • Schulz Gerhard
  • Spranger Andreas
  • Strahl Maren                                                                  Eisleben   
  • Schilling Dieter
  • Thum Rudolf-Christian
  • Weidling Herbert
  • Westphal Steffen
  • Seemann Uwe
  • Mönnekemeier, Hartmut
  • Bich Andreas                                                                       
  • Walek, Roman
  • Pistorius Türen-und Fensterbau Siersleben GmbH           
   

Maler- u. Lackiere-
Handwerk


Handwerkskammer Halle

 

 

 

 




.Raumausstatter- . Sattler-

zu den Homepagen


für die E-Mails

     Maler und Lackierer (im ML)

   Ackermann, Maik                      
  
Abele, Josef
  
Bensing, Peter

   Boine, Michael
  
Brandtner, Karl-Heinz
  
Dziewiecki, Hans-Dieter
  
Gierschner, Michael           (kein Kontakt)
   
Göthe, Martin
   Helbig, Werner  Lackiererei Eisleben GmbH
   Hesse, Wolfgang 
   Klier, Günter 
   Nowak, Detlef  
  
Oehler Michael
 
   Thomas Eube und Jochen Preiß GbR
   Trillhase Axel 
   Vogt, Jürgen  
   
   Werger Udo     
   Zeising, Klaus

 Raumausstatter Täschner

  • Ritter, Eberhard
  • Gering, Erich
  • Lindau, Gerhard
  • Hartick, Günter
  • Strache, Heinz
  • Schmiedgen, Horst
  • Randhahn, Klaus-Dieter
  • Bellger, Ralf                    (kein Kontakt)                                                                 
  • Bittner, Roland                                                                                   

 

Schornsteinfeger

Handwerkskammer Halle
Die Betriebe können Ihre Daten bei Eislbeben-Information kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen.


Steinmetz- 
Bildhauer-




Stuckateure

   Schornsteinfeger

   Blau, Axe                                                                           Hedersleben
   Böhme, Hans-Hubert                                               
Rothenschirmbach
   Grey, Steffen                                    
                                      Walbeck
   Kühne, Siegfried                               
                                    Großörner
   Mahlig, Maik                                                                         
Eisleben
   Riemann, Hans-Joachim                                                       
Eisleben
   Palloks, Uwe                                                                       
Mannsfeld
   Schlegel, Bernd
    
(nicht mehr gelistet)                                                    Hettstedt  
   Flemming, Ingo                                                                       
Eisleben
   Schneider, Jens
    
(nicht mehr gelistet)                                         Eisleben   
   Schumacher, Volker                                                                
Helbra
   Stern, Ingo
              
(nicht mehr gelistet)                                     Mansfeld   
   Thomas, Axel                                    
                                        Stedten

Steinmetz- Steinbildhauer

  
Bodach, Uwe                                                                        Friedeburg
   Franke Naturstein GmbH                                                  
Friedeburg
   Kieselbach, Richard                                                              
Eisleben
   LHS Litzenberg & Selent OHG                                           
Hettstedt
   Richter, Bärbel                                   
                                       Hübitz
   Voigt, Joachim                                                                      
Mansfeld

Stuckateure

   
Ackermann, Maik                                                                   Eisleben
   
Schülbe, Steffen                                                                       Eisleben
  
Katrin Knepper und Charles Knepper GbR                          Polleben
   Kindeleit, Steffen
                                                                                         Mansfeld
   
Trillhase, Axel                                                                                             Dederstedt

. Metallbau
Schmiede
Waagenbau


Handwerkskammer Halle


zu den Homepagen


für die E-Mails

   Daum, Harald Waagenbau                                        Eisleben                  
  
Schulze & Co. Metall-und Elektrobau GmbH                             Eisleben
  
Hübler, Hans-Jürgen                                             
                 Vatterode
  
Selmat, Wolfgang                                                
                Bischofrode
  
Meinicke, Jürgen                                                             Eisleben                 
  
Claus Goldacker
   Susanne Reinhardt-Pagel                                                   Unterrißdorf
  
Sporn, Norbert                                                                   
Wimmelburg
  
Czycholl, Peter                                                       
               Neehausen
  
Jockschies, Ralf                                                     
                Volkstedt
  
ALKU Elemente Bauschlosserei-Metallbau GmbH  
             Walbeck
  
Ketzenberg Uwe                                                              
Röblingen/See

Schneider
Segelmacher
Sticker
Schuhmacher





Die Betriebe können Ihre Daten bei Eislbeben-Information kostenlos bearbeiten und ihren Link hinzufügen lassen.





Schneider

   Postatny, Alois                                                                        Hettstedt
  
Sperlich, Gisela                                                                 
Wimmelburg
  
Helbig, Hans-Dieter                        
                                      Farnstädt
  
Jost, Günter                                                                             
Eisleben
   Herden, Margit                                                                        Eisleben
   Wohlfarth, Monika                                                                  Eisleben


 Segelmacher

   Schimpe, Rainer                                                                  Welbsleben

 Sticker

   Wilke, Edith                                                                        Hedersleben

 Schuhmacher

   Böttcher, Hartmut                                                                    Eisleben
  
Orthopädie- Schuhtechnik                                                      Hettstedt 

 

Feinmechaniker- Goldschmiede-
 Uhrmacher-Handwerk

Handwerkskammer Halle



zu den Homepagen


für die E-Mails

Goldschmiede
  
   
Kellner, Gundolf 
.                                                                Eisleben
       Hecker, Jacqueline                        
                                     
Eisleben

Uhrmacher
    
Eppich, Werner                                                        
Helbra
     Hoffmann, Heinz                                                                   Eisleben
      Regner, Birgit                              
                                        Gerbstedt
      Krause, Christoph                                                               
Mansfeld

Graveure
      Bischoff, Siegfried                                                        
Sangerhausen

Feinwerkmechaniker
    
Arndt, Peter                                                                          
Eisleben
     Buschbeck, Manfred   
(nicht mehr gelistet)                              Eisleben   
    
Daum KG   Waagenbau                                     Eisleben                         
   
Jürgen Meinicke                                                      Eisleben
    
Pohl, Reinhardt                                                 Röblingen a.S.
    
Goßrau, Lothar                                             Friedeburgerhütte
    
Bley, Frank                                                                            Stedten